В Белгородской области будут продавать новогодние елки в горшках

Символы праздника можно будет приобрести на елочных базарах

10.12.2019 17:05
0 3405

В Белгородской области будут продавать новогодние елки в горшках. Об этом сообщает пресс-служба управления лесами региона.

По  данным ведомства, поручение организовать точки продажи деревьев с закрытой корневой системой в декабре 2017 года дал Евгений Савченко. Реализовать проект «В каждую белгородскую семью - живое Новогоднее дерево в горшке» удалось в преддверии 2020 года. Продавать символы праздника будут в конторах ОКУ – лесничеств на территории каждого муниципального образования по предварительной заявке, а также на ёлочных базарах Белгорода, Масловой Пристани и Шебекинского района.

Елки и сосны будут красиво упакованы и подойдут в качестве подарка. Вместе с деревом каждый покупатель получит памятку по уходу, в которой указаны правила обращения с ними и рекомендации по высадке в открытый грунт. Для тех, у кого нет возможности посадить елку, предусмотрена аренда. Стоимость покупки или аренды дерева высотой 40-50 сантиметров составит 400 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».