Молодую белгородку лишили водительских прав по медпоказаниям

У женщины обнаружили шизофрению

10.12.2019 18:06
0 8982

​​​​​В Белгородской области молодую женщину через суд лишили водительских прав по медицинским показаниям. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, подтверждение тому, что 32-летняя жительница Чернянки больше не может управлять автомобилем, нашлось во время проверки. Оказалось, что белгородка с ноября прошлого года состоит  на учете у врача-психиатра ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им. П.В. Гапотченко» с диагнозом «шизофрения и галлюцинаторный синдром».

В связи с этим прокурор направил в Чернянский районный суд административное исковое заявление о прекращении действия водительских прав. Суд требования удовлетворил.

Справка:

В соответствии с перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, указанное заболевание является медицинским противопоказанием для управления транспортными средствами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».