В Белгороде подвели итоги проверки драки между учеником и учителем

Стороны не имеют претензий друг к другу

13.12.2019 14:02
3 12485

В Белгороде стали известны результаты проверки драки между учеником и учителем. Об этом сообщает издание «Бел.РУ» со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра.

Конфликт исчерпан, поскольку стороны не имеют претензий друг к другу. Учитель останется работать в центре образования № 15. Ему, классному руководителю и социальному педагогу объявлено замечание, а заместителю директора по воспитательной работе указали на недостаточный уровень работы классных руководителей и социальной службы образовательного учреждения. Что касается ученика, то он будет учиться в другой школе. Такое решение приняли его родители.

Напомним, инцидент в школе № 15 случился в последнюю неделю ноября. Ученик опоздал на урок информатики, после чего слишком громко вошел в класс, а в ответ на замечание учителя устроил драку. Видеозапись попала в соцсети в вечернее время 29 ноября, после чего директор центра образования пообещала уволить преподавателя. На защиту информатика встали коллеги, ученики, родители и общественность. Тогда в ситуацию пришлось вмешаться комиссии по делам несовершеннолетних, в состав которой вошли представители власти, образования и следствия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».