В Белгороде установили информационные таблички на новых светофорах на Харгоре

Ожидается, что нарушать правила дорожного движения по привычке пешеходы больше не будут

14.12.2019 18:11
2 3760

В Белгороде на новых светофорах на Харьковской горе появились информационные таблички. Небольшие желтые информаторы, предупреждающие пешеходов, что для перехода нужно нажать на кнопку, расположили прямо на опорах дорожных объектов. Ожидается, что теперь пешеходы будут внимательнее и перестанут переходить улицы по привычке.

Напомним, два новых дорожных объекта по требованию установили в районе остановки общественного транспорта «Электроконтакт» и возле детской поликлиники №4. Ранее там появились камеры, фиксирующие непропуск пешеходов. Это возмутило водителей и один из них обратился в социальной сети к мэру Белгорода Юрию Галдуну, попросив урегулировать дорожную обстановку на этих участках. Градоначальник лично ответил  автомобилисту, пообещав установить светофоры до 15 декабря. Дорожные объекты заработали в начале недели, но многие пешеходы их проигнорировали. Поэтому властям пришлось направить на обновленные переходы инспекторов ГИБДД и установить информационные таблички.

Отметим, что водители уже оценили нововведения. По их словам, пробок на улице Щорса стало гораздо меньше, так как пешеходы переходят дорогу группами, а не нескончаемым потоком, как раньше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».