В Белгороде на полгода перекроют улицу Механизаторов

Движение транспорта будет ограничено в связи со строительством двухуровневой развязки

24.12.2019 15:01
1 8766

В Белгороде на полгода перекроют улицу Механизаторов. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил мэр Белгорода Юрий Галдун.

По словам градоначальника, временные неудобства будут связаны с реконструкцией перекрестка на пересечении улиц Сумской и Чичерина: вместо кольца появится двухуровневая транспортная развязка. Ограничивать движение транспорта на этом участке будут поэтапно. С 13 января до июля будет перекрыта улица Механизаторов. При этом мэр Белгорода обещал не закрывать проезд к детскому саду № 65 по улице Комарова. С южной стороны дошкольного образовательного учреждения появится временная парковка, а для прохода от улицы Сумской с северного входа в садик построят временный тротуар.  

«Начата реконструкция перекрестка ул. Сумская - Чичерина. В конце 2020 года здесь должна появиться новая двухуровневая развязка. Ограничивать движение на этом участке будем поэтапно. С 13 января и примерно до июля перекрываем улицу Механизаторов. Проезд по ул. Комарова, а также заезд в детский сад № 65 перекрываться не будет.
У южной стороны садика организуем временную парковку. Для прохода от ул. Сумской до северного входа в детский сад будет построен временный тротуар», - сообщил Юрий Галдун.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».