Борис Колчин возглавил волейбольный клуб «Белогорье»

Тренер пять раз приводил белгородских волейболистов к наградам в тандеме с Геннадием Шипулиным

27.12.2019 12:01
0 4452

Борис Колчин возглавил волейбольный клуб «Белогорье». Об этом сообщает пресс-служба ВК.

Латвийский специалист много лет проработал в Белгороде. В тандеме с Геннадием Шипулиным он пять раз приводил «Белогорье» к золотым медалям чемпионата России, «львами» были также завоеваны серебряные и бронзовые медали российского первенства. Шипулин и Колчин неоднократно выигрывали Кубок и Суперкубок России. Успешно они выступали с «Белогорьем» на европейских и мировых клубных турнирах – в копилке три победы в Лиге чемпионов и титул клубного чемпиона мира. Несколько лет они вместе трудились и в сборной России.

В качестве главного тренера Борис Колчин работал в клубах «Факел» (Новый Уренгой) и «Динамо» (Москва). Колчин сделал «Факел» победителем Кубка ЕКВ в 2007 году.

В «Белогорье» надеются, что опыт и профессионализм Бориса Колчина помогут обновленной команде Белгорода улучшить качество игры и успешно провести следующую часть чемпионата.На сегодняшний день ВК «Белогорье» занимает 10-е место в чемпионате, в 11 играх белгородцы победили 4 раза и проиграли 7 матчей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».