В Белгороде состоится масштабный фестиваль спорта "Belgorod Open"

Мероприятие будет проходить с 18 января по 6 февраля

13.01.2020 16:04
0 4493

В Белгороде пройдет масштабный спортивный фестиваль "Belgorod Open". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, мероприятие состоится в рамках реализации грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи. С 18 января по 6 февраля на различных площадках областного центра пройдут личные и командные соревнования по стритболу, мини-футболу, армрестлингу, настольному теннису, фитнесу и киберспорту. Участниками мероприятия смогут стать все желающие, кроме профессиональных спортсменов. Для этого нужно будет определиться с дисциплиной и оставить заявку на участие в социальной сети «ВКонтакте». Регистрация будет закрыта за день до начала соревнований. Ожидается, что фестиваль объединит около 500 участников. 70 победителей в командном зачёте и личном первенстве получат медали, кубки и призы.

Отметим, что "Belgorod Open" проводится впервые. Главным организатором фестиваля является Антон Голев – участник форума творческих сообществ «Таврида» и грантополучатель Росмолодёжи. Также к событию подключились управление по физической культуре и спорту администрации города Белгорода и областной Центр молодёжных инициатив.

«Провести масштабный спортивный фестиваль в нашем городе – моя давняя мечта. "Belgorod Open" – это не скучные соревнования по советским стандартам, а крутая спортивная тусовка, организованная на высоком уровне и, главное, не для профессионалов, а для любителей. Жду всех старше 18, чтобы проверить себя или встать на путь спорта и здорового образа жизни», – рассказал Антон.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».