Белгородские полицейские задержали серийного вора

Потерпевшими стали сразу семь человек

13.01.2020 17:08
0 3901

Белгородские полицейские задержали 56-летнего мужчину, которого подозревают в серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, злоумышленник орудовал в Старом Осколе. Потерпевшими стали семь человек, а общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. После того как в полицию с заявлением о пропаже 30 тысяч рублей обратился местный пенсионер, полицейские сопоставили факты по другим шести делам и пришли к выводу, что к кражам может быть причастен один и тот же человек. Вскоре удалось выяснить, что это житель Старооскольского городского округа. Оказалось, что после последней кражи он покинул территорию Белгородской области. Задержать его удалось в Ростовской области во время служебной командировки.

По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) возбудили сразу семь уголовных дел. Сейчас мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».