Белгородэнерго завершило проект по реконструкции подстанции 110 кВ «Промышленная» в Старом Осколе

0 522

«Россети Центр Белгородэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго») завершил работы по модернизации и техническому перевооружению подстанции 110 кВ «Промышленная» в Старом Осколе. 

В рамках реконструкции энергетики заменили системы релейной защиты и противоаварийной автоматики, обновили телемеханику и системы учета электроэнергии, вместо морально и физически устаревших масляных выключателей и отделителей с короткозамыкателями (ОД/КЗ) установили вакуумные и элегазовые выключатели. 

На объекте реализован высокий уровень наблюдаемости и оперативного реагирования на аварийные процессы. Все данные о параметрах работы оборудования поступают в оперативно-информационный комплекс Городского диспетчерского пункта  Старооскольских электрических сетей. При этом диспетчер может не только наблюдать за технологическими процессами, но и обеспечивать удаленное управление коммутационными аппаратами и устройствами релейной защиты и автоматики, производить на подстанции необходимые переключения.

Подстанция 110 кВ «Промышленная»установленной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году. Объект обеспечивает электроснабжение целого ряда крупных потребителей, в числе которых кондитерская фабрика «Славянка», молочный комбинат «Авида», перекачивающая насосная станция оскольского водоканала и многие другие. Реконструкция питающего центра значительно повысит надежность электроснабжения жителей и предприятий Старооскольского городского округа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».