В Белгороде в преддверии крещенской ночи оборудуют две купели

Купания пройдут на берегу Северского Донца

14.01.2020 14:31
0 4973

В Белгороде в преддверии крещенской ночи оборудуют две купели. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Искупаться можно будет на левом берегу Северского Донца: сотрудники МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода» установят две деревянные купели у причала водно-спасательной станции. На правом берегу реки возле клуба закаливания «Белгородец» будет организован спуск с берега в водоем. Купания начнутся в 18:00 18 января и закончатся вечером 19 января. На берегу будут дежурить скорая, полиция, сотрудники муниципальной стражи, спасатели города, ГИМС, МЧС, на въездах — экипажи ДПС.

Накануне дно реки обследуют водолазы. Также на берегу установят палатки для обогрева и переодевания, торговые точки с горячим чаем и кофе, организуют дополнительное освещение. Подъезжать к месту омовения рекомендуют со стороны улицы Корочанской к водно-спасательной станции. Автомобили нужно будет оставить на парковке.

Спасатели Белгорода просят жителей и гостей города придерживаться следующих правил в крещенскую ночь:

перед купанием объективно оценить свои силы или проконсультироваться с врачом;

не купаться в состоянии алкогольного опьянения;

не пускать в купели детей без присмотра родителей;

окунаться только в специально отведенных местах, проверенных соответствующими службами;

после купания сразу переодеться в сухую теплую одежду и пройти в отапливаемые палатки;

не выходить на лед.

По данным Гидрометцентра, днем 18 января ожидается нулевая температура, ночью столбик термометра опустится до -2 градусов. 19 января днем будет около -2 градусов, ночью – -4  градуса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».