Белгородец избил незнакомца стеклянной бутылкой

Инцидент случился в Старом Осколе

14.01.2020 18:08
1 4734

В Белгородской области полицейские раскрыли дело об очередной драке в развлекательном заведении. Посетитель напал на незнакомца со стеклянной бутылкой.

По данным пресс-службы регионального УМВД, инцидент случился в канун Нового года в Старом Осколе. 36-летний предполагаемый преступник и потерпевший отдыхали за соседними столиками. Вскоре между пьяными посетителями вспыхнул конфликт. Завершился он тем, что один из них ударил оппонента по голове стеклянной бутылкой и ушел.

Скорую помощь вызвали сотрудники заведения, а в полицию о случившемся сообщили врачи медучреждения, куда привезли потерпевшего. После этого полицейский отправился на место преступления, установил приметы подозреваемого и проинформировал о случившемся наружные наряды полиции и сотрудников Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны заметили похожего по описанию мужчину в микрорайоне Солнечный и задержали его.

По п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».