Ночное ДТП в центре Белгорода устроил пьяный водитель

В аварии пострадали два пешехода и водитель такси

19.01.2020 16:45
2 3108

​​​​​Ночная авария в центре Белгороде начала обрастать подробностями. Оказалось, что ДТП на пересечении улицы Белгородского полка и проспекта Славы устроил пьяный водитель.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что предполагаемый виновник аварии управлял автомобилем «Хендай». Двигаясь по проспекту Славы, 42-летний автомобилист проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться, выскочил на перекресток на красный свет, столкнулся с автомобилем такси, который двигался на зеленый свет по улице Белгородского полка и врезался в здание. Тем временем, «Рено Логан» от удара вылетел на пешеходный переход, по которому шли люди, а затем снес металлическое ограждение. Травмы получили 43-летний водитель такси и пешеходы: мужчина и женщина 32 лет. Всех их доставили в медучреждение. Ранее очевидцы утверждали, что в аварии пострадали дети, но эта информация не подтвердилась.

Отметим, что предполагаемый виновник ДТП отказался пройти медицинское освидетельствование. Ему грозит административная ответственность сразу за три нарушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».