В Белгороде улучшат пансионат содержания бездомных животных

В пункте временного содержания животных появится место для выгула, а помещение для санобработки будет расширено

21.01.2020 17:32
0 1280

В Белгороде улучшат условия пансионата временного содержания бездомных животных. Об этом сообщил глава города Юрий Галдун на своей странице во «ВКонтакте».

По словам градоначальника, сегодня, 21 января, он посетил пункт временного содержания животных. Мэр отметил, что собак неплохо кормят, запасы лекарств для них есть. Однако сам пансионат нуждается в улучшениях: расширении вольеров и помещения для санобработки, а также месте для выгула. При этом нет смысла капитально реконструировать объект, потому что вскоре будет построен современный пансионат для собак.

«Сегодня был в пансионате временного содержания безнадзорных животных. В целом – неплохо, кормят собак нормально, запасы лекарств есть. Доработаем вольеры, оборудуем место для выгула, расширим помещение для санобработки. Так как принято решение о создании современного питомника, капитально реконструировать имеющийся пансионат смысла нет, слишком стесненные условия. Продолжу встречаться с зоозащитниками»,- написал Юрий Галдун.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».