Белгородцы пожаловались Путину на крупную агропромышленную организацию

Жители села Роговатое собираются противостоять технике, которая начнет посевные работы

27.01.2020 09:06
10 19245

​​​​​​Жители Белгородской области записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловались на крупную агропромышленную компанию. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, жители села Роговатое под Старым Осколом лишились земель после реорганизации колхозов в акционерные общества.

«Людям пообещали заключить договоры аренды, но вместо этого подсунули пустые листы бумаги. Подписав чистые листы, люди оказались акционерами непонятного акционерного общества и ничего не стоящих акций», - сообщил один из жителей.

Белгородцы попросили главу государства найти время для того, чтобы решить их проблему. В противном случае они готовы сделать все, чтобы не пустить технику на поля для проведения посевных работ.

«Мы не хотим мероприятий, которые будут связаны с нарушением  законодательства. Мы хотим законных и справедливых решений», - говорится в видеообращении.

Отметим, что представители компании пока не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».