Житель Белгорода напал на должника с ножом на лестничной площадке

Молодой человек получил серьезные ранения

27.01.2020 18:05
0 2505

В Белгороде 48-летнего мужчину подозревают в нападении на знакомого. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, инцидент случился из-за денег, которые 28-летний потерпевший занимал у злоумышленника. Он не смог отдать долг в срок, и предполагаемый преступник решил застать неприятеля врасплох. В ночное время мужчина пришел к молодому человеку домой и попросил знакомого выйти на лестничную площадку, чтобы поговорить. Разрешить конфликт не получилось. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, во время которой злоумышленник достал нож и несколько раз ударил оппонента в живот и грудь.

Молодой человек попал в больницу с серьезными ранениями. Медики сообщили о случившемся в полицию. Вскоре предполагаемый преступник был найден. По п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».