Белгородцы смогут найти работу через МФЦ

Для этого нужно будет составить резюме и выбрать желаемую вакансию

30.01.2020 14:35
0 2713

В Белгородской области облегчили процесс поиска работы. Теперь услуги центра занятости населения можно получить через МФЦ.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, жителям региона нужно будет составить резюме, зарегистрировать статус безработного и выбрать желаемую вакансию из базы данных. Работники МФЦ смогут проинформировать всех желающих о положении на рынке труда, окажут помощь с временным трудоустройством, дополнительным обучением, участием в оплачиваемых общественных работах, а также с психологической поддержкой и социальной адаптацией безработных граждан и инвалидов.

Следующим этапом станет открытие трех кадровых центров «Работа России» в трех крупных городах региона: в Белгороде, Губкине и Старом Осколе. Они будут предоставлять расширенный набор услуг по поиску работы: тренинги по составлению резюме, консультации по выбору стратегии обучения, психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».