Электроснабжение потребителей Белгородской области восстановлено 

0 607

Сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» устранили технологические нарушения, вызванные непогодой. В настоящее время потребители региона получают электроэнергию по постоянным схемам электроснабжения.

К 20:00 филиал завершил аварийно-восстановительные работы в сети 0,4 кВ. К ликвидации последствий циклона было привлечено 100 бригад и 183 единицы спецтехники. В наиболее пострадавшие Ракитянский и Яковлевский районы для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей дополнительно было направлено 12 бригад и из других районов. 

Напомним, мощный циклон, сопровождавшийся сильным шквалистым ветром с порывами свыше 20 м/с, мокрым снегом и дождём, вызвал перебои в электроснабжении потребителей в 10 муниципальных образованиях региона. В филиале были приняты все меры для скорейшего восстановления электроснабжения, создан штаб по координации аварийно-восстановительных работ, персонал переведен на круглосуточный режим работы.

Электроснабжение по основной сети 6-10 кВ было восстановлено к 6:00 31 января. В течение дня энергетики устраняли точечные нарушения в сети 0,4 кВ. В настоящее время подача электроэнергии потребителям восстановлена в полном объеме. Сетевой комплекс работает в нормальном режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».