В Белгородской области День защитника отечества собираются отметить лыжной гонкой

Мероприятие «#ВСЕНАСПОРТрф» запланировано на 22 и 23 февраля

07.02.2020 10:05
0 2359

В Белгородской области День защитника отечества собираются отметить массовой лыжной гонкой. Об этом сообщают организаторы мероприятия под названием «#ВСЕНАСПОРТрф».

Как стало известно, лыжная гонка запланирована на 22 и 23 февраля, а местом ее проведения станет спортивно-оздоровительный комплекс «Лесная сказка», расположенный 35 километрах от Губкина. Организатором стал благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» направленный на развитие массового любительского спорта в малых городах Белгородской, Курской и Оренбургской областей.

В рамках мероприятия участники смогут преодолеть дистанции на 300 и 500 метров, а также на 2, 7, 10, 15 и 30 километров. Семьи с детьми смогут поучаствовать в спортивных эстафетах и развлечься с аниматорами. Также для всех желающих будет работать каток. Участники гонки получат памятные подарки: номера, шапочки и медали.

Напомним, вчера, 6 февраля, стало известно, что от участия во всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» Белгороду пришлось отказаться из-за отсутствия снега. Однако зима пришла в регион минувшей ночью. Повлияет ли этот факт на проведение гонки, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».