Белгородец пойдет под суд за убийство семилетней давности

В 2012 году он до смерти избил знакомого в квартире на улице Конева

11.02.2020 09:33
0 1720

В Белгороде 39-летний мужчина пойдет под суд за убийство семилетней давности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Напомним, преступление было совершено в августе 2012 года в квартире одного из домов на улице Конева. 66-летний мужчина устроил застолье, на которое пригласил злоумышленника. Вскоре между горожанами разгорелся конфликт, во время которого предполагаемый преступник схватил молоток и бутылку и избил оппонента. Пожилой мужчина скончался на месте от полученных травм, а гость поспешил скрыться. В течение долгого времени преступление оставалось нераскрытым. Но следствие располагало множественными следами с генотипом злоумышленника, которые были изъяты с места происшествия. В 2019 году генотип совпал с образцом осужденного, который отбывал наказание за хищение, нападение на сотрудника полиции и побег из колонии.
Следствию удалось собрать достаточную доказательную базу. В ближайшее время уголовное дело направят в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».