Улицы Белгорода избавят от «визуального шума»

Нововведения заработают в конце лета

12.02.2020 15:05
2 4680

Улицы Белгорода собираются избавить от «визуального шума». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, речь идет об изменениях в правилах благоустройства, которые будут регламентировать внешний вид и размещение информационных конструкций. В частности, будет запрещено размещение вывесок на расстоянии ближе 1 метра от мемориальных досок. Исключения сделают для торговых центров, кинотеатров, театров, цирков и автозаправочных станций. Также будут разрешены вертикальные и подвесные вывески, вывески в виде барельефов и горельефов, мозаичного панно.

 «Принятие главы в новой редакции позволит реализовать мероприятия по созданию комфортной городской среды и избавить город от визуального шума, который оказывает негативное влияние на его архитектурный облик», — отметил главный архитектор Белгорода Сергей Киселев.

Нововведения начнут действовать уже в этом году. К 1 августа уровень «визуального шума» снизят на основных улицах Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».