В Белгороде на шесть лет осудили иностранного наркокурьера

Молодой мужчина доставлял запрещенные вещества из столицы

12.02.2020 15:29
0 1084

В Белгороде суд вынес приговор 30-летнему наркокурьеру из Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По данным источника, с организатором преступного бизнеса молодой мужчина познакомился в интернете. Тот предложил ему стать посредником между ним и закладчиком: в обязанности иностранца входила доставка расфасованных наркотиков из Москвы в Белгород. Однако довести план до конца мужчине не удалось, так как он был задержан. Сотрудники правоохранительных органов изъяли сразу две партии наркотиков.

По факту покушения на сбыт наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, возбудили два уголовных дела. Мужчина признал свою вину, а также выдал полиции данные участников наркобизнеса. Но, несмотря на смягчающие обстоятельства, суд признал его виновным и приговорил к шести годам заключения. Наркокурьер будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».