В Белгороде пешеходы продолжают игнорировать светофоры на улице Щорса

Один из них едва не попал под колеса, переходя дорогу на красный свет

13.02.2020 17:05
5 2105

В Белгороде пешеходы продолжают игнорировать светофоры на улице Щорса. Вчера, 12 февраля, один из них едва не оказался под колесами, переходя дорогу на красный свет.

Видео нарушения опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте».  Камера видеорегистратора, установленного в машине одного из участников движения, запечатлела, как в районе детской поликлиники № 4 женщина спокойно переходит дорогу на запрещающий сигнал. Тем временем водителям разрешает движение зеленый свет. Нарушительница ускорила шаг только после того, как автомобилист начал сигналить ей.

Напомним, светофоры по требованию появились на улице Щорса два месяца назад. Установить их решили для безопасности пешеходов. Первые недели красный свет игнорировали практически все люди, которым нужно было перейти дорогу в районе поликлиники и остановки «Электроконтакт». Из-за этого возле новых дорожных объектов начали дежурить полицейские. Несколько недель горожанам разъясняли, что для перехода нужно нажать на кнопку и дождаться разрешающего сигнала. В январе по отношению к нарушителям начали применять штрафные санкции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».