В Белгородской области из горящей многоэтажки эвакуировали 39 человек

Инцидент случился в Губкине

14.02.2020 15:00
0 2554

В Белгородской области из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали 39 человек, в числе которых пятеро детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился в Губкине 13 февраля. Тревожный звонок поступил на телефон службы спасения в 15:34. Очевидцы происшествия сообщили, что из окон второго этажа идет черный дым, а также задымлен подъезд. На место происшествия выехали дежурные караулы пожарно-спасательной части № 8, 42 и все оперативные службы города. Пожарные вывели жильцов на улицу и приступили к ликвидации возгорания: огонь мог переброситься с горящей однокомнатной квартиры на соседние. Потушить однушку удалось в 16:07. Пламя успело повредить комнату площадью 12 квадратных метров. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Отметим, что предполагаемой причиной пожара стала неосторожность при курении. Точная картина происшествия и сумма ущерба будут установлены в течение десяти дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».