Житель Липецкой области устроил резню в московском храме

Два человека получили ножевые ранения

16.02.2020 14:09
0 1269

В православном храме Святителя Николая в центре Москвы мужчина ранил двух человек ножом, сообщает РБК со ссылкой на официального представитель МВД Ирину Волк.

«Утром 16 февраля [мужчина] вошел в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения. Пострадавшие направлены в медицинские учреждения для оказания помощи», — сообщает Ирина Волк.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что нападавшим был 26-летний житель Липецкой области. Вооружённый ножом злоумышленник ранил двух мужчин у алтаря. Предположительно в момент нападения мужчина был в неадекватном состоянии. А самого нападавшего, по предварительным данным, задержали сами прихожане.

Настоятель храма протоиерей Кирилл Сладков сообщил РЕН ТВ, что в центральный алтарь забежал мужчина в очках, резиновых перчатках, капюшоне и наушниках. Когда протоиерей и его помощник решили узнать, что случилось, мужчина выхватил нож и ранил двух служителей храма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».