Кладбищам Белгорода дали официальные наименования

Соответствующее постановление подписал мэр города

19.02.2020 11:59
3 2634

Кладбищам Белгорода официально присвоили наименования. Соответствующий документ подписал мэр города Юрий Галдун, после чего постановление опубликовали на сайте городской администрации.

Предложения официально закрепить наименования за объектами предложила комиссия по увековечению выдающихся личностей, исторических событий, наименованию улиц и других частей Белгорода. Многие названия совпали с улицами, в районе которых они расположены. Теперь уже официальные названия некоторых из них давно на слуху у горожан. В частности, кладбищу на улице Портовой было присвоено название Ячнево, на пересечении улиц Южной и 8 Марта – Краснянское, в Кашарском проезде – Кашарское, в 1-м Донецком переулке – Пушкарское, на улице Кутузова – Оскочное, на улице Константина Заслонова – Железнодорожное, на улице Трунова – Старогородское, на пересечении улиц Калинина и Индустриальной – Белая гора, на улице Корочанской – Михайловское, на улице Песчаной – Песчаное, на улице Василия Трунова – Юго-Западное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».