В центре Белгорода могут убрать два крупных подземных перехода

В районе остановок «Родина» и «Стадион» планируют разместить зебры и светофоры

19.02.2020 14:02
19 6502

В центре Белгорода могут убрать два крупных подземных перехода. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, эту идею сегодня, 19 февраля, презентовали губернатору. Как стало известно, избавиться от подземок предложили в рамках реализации концепции развития общественного транспорта и реновации улицы Щорса и проспекта Богдана Хмельницкого.

Таким образом, в районе остановок «Родина» и «Стадион» могут разместить зебры и светофоры. Предполагаемые сроки реализации проекта пока неизвестны.

Напомним, ранее стало известно, что в ближайшие годы власти планируют сделать удобнее улицу Щорса. Изменения коснутся участка одной из основных транспортных артерий областного центра от пересечения с улицей Королева до перекрестка с улицей Губкина. Дорога станет шестиполосной, а неудобная, по мнению автомобилистов Белгорода, кольцевая развязка на пересечении улиц Королева и Щорса будет демонтирована. Вместо нее обустроят регулируемые пешеходные переходы, по которым можно будет пересечь улицу по диагонали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».