В Белгороде бывшему зданию кинотеатра «Октябрь» вернут сцену

Также рядом расположатся сезонные объекты стрит-фуда

19.02.2020 16:06
0 2665

В Белгороде возле здания бывшего кинотеатра «Октябрь» оборудуют сцену. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, такое решение было принято, чтобы жизни кипела не только внутри обновленного помещения, но и снаружи. Сейчас власти рассматривают варианты, как лучше использовать эту площадку.

«Возле «Октября» будет оборудована сцена. Хочу, чтобы жизнь кипела не только в обновленном здании, но и рядом. Сейчас думаем над тем, как максимально творчески и эффективно использовать эту площадку. В том числе там должны появиться сезонные нестационарные объекты стрит-фуда», — сообщил Юрий Галдун.

Напомним, сцену решили убрать еще до реконструкции здания, на которую потратили более 80 миллионов рублей. Заменить ее должен был амфитеатр, который предусмотрен проектом реновации Центрального парка. Однако к реконструкции любимого места досуга белгородцев так и не приступили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».