В Белгороде будут развивать перехватывающие парковки

Губернатор дал поручение заняться этим вопросам

20.02.2020 13:31
0 1883

В Белгороде будут развивать систему перехватывающих парковок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, заняться этим вопросом поручил глава Белгородской области Евгений Савченко. Губернатор попросил представителей профильных ведомств разработать соответствующий проект, оценив количественную потребность в перехватывающих парковках и будущие места для их размещения. Отметим, что в этом году нововведения коснутся и платных парковок: их зону планируют расширить.

Также в планах на ближайший год у властей модернизация маршрутной сети. В рамках проекта планируют избавиться от дублирующих маршрутов и организовать бесплатную пересадку для пассажиров. Предложения по трансформации профильные ведомства должны будут подготовить в течение двух месяцев.

Напомним, ранее стало известно, что дороги Белгорода претерпят серьезные изменения. На улице Щорса и проспекте Богдана Хмельницкого появятся выделенные полосы для общественного транспорта, а в районе остановки «Родина» оборудуют регулируемые наземные пешеходные переходы.

Справка:

Перехватывающие парковки – места для остановки автомобилей, которые расположены возле автотранспортных путей, ведущих от места жительства горожан к местам работы. Как правило, такие парковки внедряют, чтобы разгрузить дороги, уменьшив поток транспортных средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».