В Белгороде водителей автобусов перед рейсами будет осматривать робот

Аппарат появился в АТП «Единой Транспортной Компании»

21.02.2020 12:32
2 1059

В Белгороде водителей автобусов перед рейсами будет осматривать робот. Специальный прибор появился в АТП «Единой Транспортной Компании».

По данным сообщества «Белгород – это интересно» во «ВКонтакте», руководитель компании-перевозчика проверил аппарат на себе. Робот измерил давление, попросил воспользоваться алкотестером и выбрать специальную вкладку на экране, если у него есть какие-то жалобы на самочувствие.

Жители Белгорода уже высказали свое мнение по поводу робота в комментариях в соцсети. Они отметили, что прибор – это хорошо, но живой врач – еще лучше, так как технике доверять можно далеко не всегда.

Напомним, ранее стало известно, что состояние водителей автобусов будут контролировать еще и с помощью умных камер. Они будут передавать в диспетчерский центр данные о самочувствии водителей, а также следить, чтобы они не разговаривали по телефону во время движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».