В День защитника Отечества в Белгороде испортится погода

В дневное время ожидаются дождь и мокрый снег

21.02.2020 17:36
1 2254

В Белгороде в День защитника Отечества испортится погода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь на 23 февраля в областном центре ожидается от 0 до 2 градусов мороза. Днем воздух прогреется до 3 градусов тепла, но синоптики прогнозируют мокрый снег, дождь и сильный ветер, порывы которого составят 18 метров в секунду.

В ночь на 24 февраля столбики термометров будут колебаться от -1 до +1 градуса. Днем вновь потеплеет до +3, но длинные выходные могут испортить умеренные осадки и сильный ветер.

Спасатели рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться от поездок. Водителям, которым все-таки придется сесть за руль, рекомендуют быть внимательными возле остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, перекрестков и при движении по загородным трассам. Пешеходов просят обозначать себя световозвращателями в темное время суток. Также родителям рекомендуют не отпускать детей на прогулки во время сильного ветра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».