Белгородчина вошла в топ-10 регионов с высокой инвестиционной привлекательностью

Область заняла девятую позицию в списке

26.02.2020 10:04
0 2198

Белгородская область вошла в десятку регионов с высокой инвестиционной привлекательностью. Об этом сообщает Национальное рейтинговое агентство.

Исследование составили эксперты НРА по итогам за 2019 год. В список вошли 85 субъектов Российской Федерации. Регионы оценивали по семи позициям: географическое положение и природные ресурсы, трудовые ресурсы, инфраструктура, социально-политическая стабильность, финансовая устойчивость регионального бюджета и другим. Белгородчина заняла девятую позицию в списке.

Лидерами рейтинга стали Москва и Санкт-Петербург. Последнюю позицию заняла Республика Тыва, став регионом с самой низкой инвестиционной привлекательностью.

Что касается Черноземья, то Воронежская и Липецкая области также попали в группу регионов с высоким рейтингом инвестпривлекательности, но на ступеньку ниже белгородского. Средний рейтинг сохранился у Курской и Тамбовской областей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».