Белгородские энергетики присоединили к сетям старооскольскую «Ивушку» и новооскольскую «Пчелку»

0 527

«Россети Центр Белгородэнерго» обеспечил технологическое присоединение к сетям детских садов «Ивушка» в Старом Осколе, «Пчелка» в Новом Осколе и детсада на 99 мест с начальной школой на 100 мест в микрорайоне ИЖС Стрелецкое-59. 

В частности, для подключения к централизованному электроснабжению детского сада – начальной школы в Стрелецком-59 заявленной мощностью 149,5 кВт энергетики построили 0,3 км кабельных линий 0,4-10 кВ и ввели комплектную трансформаторную подстанцию, оборудованную устройствами телеметрии с передачей информации в городской диспетчерский пункт Белгородских электрических сетей.

Электроснабжение еще одного детского сада на 99 мест будет обеспечено не позднее первого квартала текущего года в микрорайоне ИЖС Майский-8.Кроме того, целый ряд аналогичных новостроек, построенных по типовому проекту и предназначенных для обеспечения микрорайонов ИЖС необходимой инфраструктурой, Белгородэнерго уже подключило к сетям в 2019 году. 

Помимо детских садов в первом квартале энергетики планируют подключить к сети школу и детский сад в селе Монаково Старооскольского городского округа и школу-новостройку в селе Крутой Лог. Завершить строительство объектов планируется в текущем году.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».