Врач из Белгорода вошла в число лучших неонатологов России

Елена Вараксина лечит новорожденных и выхаживает недоношенных детей

24.03.2020 10:28
0 1580

Врач из Белгорода вошла в число лучших неонатологов России. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

По данным ведомства, Елена Вараксина руководит отделением новорожденных в перинатальном центре областной клинической больницы Святителя Иоасафа, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неонатология» и более чем 30-летний опыт работы. По итогам всероссийского конкурса «Врач года-2019» она вошла в тройку лидеров, обойдя более 500 специалистов из 60 субъектов РФ. Награждение лауреатов и победителей премии состоится в Москве в апреле.

Отметим, что Елена Васильевна интересовалась работой с маленькими пациентами еще со студенческой скамьи. В Астраханский медицинский институт она поступила, будучи убеждённой, что её призвание – лечить детей.

После окончания вуза в 1990 году свою медицинскую деятельность Елена Вараксина начала с должности участкового врача-педиатра в детской поликлинике № 2 в Белгороде, а уже через два года она была назначена на должность врача-неонатолога в Белгородской областной акушерско-гинекологической больнице.

В своей повседневной работе Елена Вараксина занимается профилактикой и лечением заболеваний у новорожденных в первые четыре недели жизни, выхаживанием недоношенных детей, оказанием реанимационной помощи в родильном зале, консультированием по вопросам грудного вскармливания. Доктор ежедневно проводит осмотры всех детей, поступающих в отделение, принимает участие в консилиумах.

Работу в отделении совмещает с дежурствами по стационару и родовому отделению, а также с дежурствами по отделению санитарной авиации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».