В Белгороде мужчина избил палкой соседку после 9-летнего конфликта

Жительница областного центра получила травмы средней степени тяжести

25.03.2020 09:01
0 931

В Белгороде 44-летняя женщина серьезно пострадала из-за конфликта с сыном соседки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным источника, женщины длительное время проживали в частном доме на двух хозяев и конфликтовали на протяжении девяти лет. Одна из собственниц устала от постоянных скандалов и пожаловалась на соседку своему сыну, который проживает в Шебекинском районе. 49-летний мужчина решил разобраться, встретил женщину на выходе из дома и попытался поговорить с ней. Диалог закончился рукоприкладством: мужчина схватил с земли деревянную палку и несколько раз ударил соседку матери. Заметив, что не рассчитал силы, он  сам вызвал скорую помощь.

Как оказалось, белгородка получила травмы средней степени тяжести.

Данные о пациентке с травмами криминального происхождения в полицию передали врачи. После этого по п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».