Белгородский губернатор поручил найти поджигателей травы

Только 29 марта в регионе было зарегистрировано 16 ландшафтных пожаров

01.04.2020 14:57
0 3862

Глава Белгородской области Евгений Савченко выразил обеспокоенность в связи с резким ростом числа ландшафтных пожаров. Об этом губернатор сообщил на своей личной странице во «ВКонтакте».

По словам Евгения Савченко, пик происшествий пришелся на воскресенье, 29 марта. Пожарные выезжали на такие вызовы 16 раз. В связи с этим глава региона призвал своих коллег из районных администраций заняться данным вопросом, чтобы найти и привлечь поджигателей к ответственности.

«В области участились случаи возгорания сухой растительности. К примеру, только за выходной день 29 марта зафиксировано 16 пожаров. Обращаю особое внимание своих коллег, в том числе в районных администрациях! Как и в прошлые годы мы с вами должны установить каждого поджигателя и привлечь его к ответственности. Виновный обязан заплатить не только штраф, но и возместить весь ущерб, нанесённый природе», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».