Заболевший коронавирусом белгородец заразился от столичного гостя

Состояние мужчины постепенно улучшается

02.04.2020 14:08
0 2341

​​​​​​История жителя Алексеевки, который стал единственным заболевшим коронавирусом, не выезжая из страны, начала обрастать подробностями. Как оказалось, инфекцию он подхватил от московского гостя.

Выяснить причину заболевания удалось благодаря тому, что состояние пациента улучшилось. По словам первого заместителя начальника регионального департамента здравоохранения Людмилы Крыловой, мужчина начал дышать самостоятельно, и врачи смогли пообщаться с ним.

Житель Белгородской области пояснил, что контактировал с жителем столицы. Вскоре у него появились признаки ОРВИ, которые переросли в пневмонию. Тяжелое состояние сохраняется и сейчас. Ситуацию осложняют хронические заболевания и возрастная группа риска.

Медики взяли анализы у всех, кто контактировал с больным. Его партнёр по работе здоров, мама  здорова. Анализ показал отрицательные результаты на коронавирус и у медицинских работников и врачей, которые ухаживали за больным в Алексеевке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».