Мэр Белгорода: «Возможно, режим самоизоляции будет продлен на неделю»

Юрий Галдун рассказал об обстановке в городе в ежедневном видеоотчете

02.04.2020 14:48
0 5501

​​​​​​В Белгородской области режим самоизоляции могут продлить еще на одну неделю. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун.

Ежедневное видеообращение градоначальник опубликовал на своей странице в социальной сети. Юрий Галдун отметил, что все организации, без которых невозможна жизнь города, работают в плановом режиме. Силы сейчас направлены на борьбу с поставщиками и торговыми точками, которые начали завышать цены на товары.

Что касается дезинфекции, то от горожан поступило множество нареканий. Люди пожаловались мэру на то, что в их подъездах не обрабатывают контактные места.

«Заставить работать управляющие компании могут управы. Обращайтесь туда. Но это сигнал о том, что пора принять решение о смене УК»,- сообщил Юрий Галдун.

Также мэр рассказал о статистике заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как стало известно, заболевших на 15% меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».