Пресс-секретарь президента пообещал разобраться с пожертвованиями белгородцев

Крупные предприятия попросили оказать финансовую помощь для покупки медоборудования

03.04.2020 13:57
7 14766

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию со сбором пожертвований на покупку медтехники в Белгородской области. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Как стало известно, высказать мнение по данному вопросу Дмитрия Пескова попросили журналисты на очередной пресс-конференции. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что пока ничего не знает об этом, но пообещал спросить.

Напомним, пожертвования на покупку медицинского оборудования белгородские власти попросили несколько дней назад. Реквизиты опубликовали на сайте правительства региона. Но позже главы крупных компаний получили письма, подписанные губернатором Евгением Савченко. В них просили перечислить средства из расчета по 2 000 рублей на каждого сотрудника. Узнав об этом, работники начали волноваться, что в дальнейшем пожертвования скажутся на их заработках.

Стоит отметить, что пока зарплаты остаются прежними.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».