На доплаты белгородским медикам направят 59 миллионов рублей

Средства выделили из федерального и регионального бюджетов

03.04.2020 17:26
1 2365

​​​​​​На стимулирование работы медиков в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией направят 59 миллионов рублей. Об этом сообщает оперативный штаб региона со ссылкой на главу департамента здравоохранения области Наталию Зубареву.

Как стало известно, средства выделили из федерального и регионального бюджетов. Сейчас учреждения здравоохранения готовят списки тех, кто готов работать в условиях борьбы с распространением коронавируса. При начислении ежемесячных выплат власти будут опираться на размер среднего заработка по итогам 9 месяцев прошлого года.

На доплату в размере 100% могут рассчитывать врачи стационаров. Стимулирующие выплаты для среднего медперсонала составят 50%, для младшего – 30%. Для работающих в первичном звене врачей размер доплат составит 80%, для фельдшеров и медсестер – 40%, для младшего персонала – 20%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».