В Белгороде рядом с «Мебельным городом» вспыхнула сухая трава

Пожар случился на улице Донецкой

04.04.2020 15:26
0 1516

​​​​​​В Белгороде вновь вспыхнула сухая трава. Видеозапись происшествия опубликовал телеграм-канал «Жесть Белгород».

По данным источника, очередной ландшафтный пожар заметили на улице Донецкой, неподалеку от магазина «Мебельный город». Камера мобильного телефона запечатлела языки пламени и столб черного дыма.На месте происшествия работают пожарные.

Напомним, участившиеся пожары остаются проблемой Белгородской области на протяжении последней недели. В прошлое воскресенье было зарегистрировано 16 аналогичных происшествий.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области, привести к беде может даже выброшенный из окна автомобиля окурок. Поэтому жителей и гостей региона просят придерживаться следующих правил:

  • никогда не поджигайте сухую траву;
  • если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить;
  • не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара;
  • если вы обнаружили начинающийся пожар, например небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь потушить его сами;
  • если пожар достаточно сильный, позвоните в пожарную охрану по телефонам 101 или 112, сообщите о найденном очаге возгорания и как к нему проехать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».