В Белгороде заморозили аренду на Центральном рынке

Счета не будут выставлять до 16 апреля

05.04.2020 13:12
0 2950

​​​​​​В Белгороде временно заморозили аренду на Центральном рынке. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун на своей личной странице в социальной сети.

По словам градоначальника, вопрос был решен после того, как начали поступать жалобы от субарендаторов. Выставлять счета не будут до 16 апреля.

«Мне поступает много жалоб от субарендаторов Центрального рынка. Основной вопрос - аренда для тех, кто сейчас не работает. Недопонимание по вчерашней договоренности откорректировано. Руководство ярмарки «Центральная» пошло навстречу: арендные платежи до 16 апреля предъявляться не будут. Вопросы с каждым субарендатором будут решаться в индивидуальном порядке», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что мэр Белгорода попросил арендодателей временно не выставлять предпринимателям платежи. Многие пошли навстречу, но окончательно этот вопрос все еще не решен. Юрий Галдун обещал до 14 марта решить зависящие от него вопросы по поддержке малого и среднего бизнеса в непростое время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».