В Белгородской области девушка украла гусей на въезде в село

Декоративные фигуры она установила возле своего дома

07.04.2020 15:05
0 1143

​​​​​​В Белгородской области полицейские раскрыли необычную кражу. Возле въезда в сельское поселение похитили деревянные фигуры пастушка и гусей.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что инцидент случился в Борисовском районе. О краже в полицию сообщил глава сельского поселения. По его словам, сумма ущерба составила более трех тысяч рублей.

Вскоре личность предполагаемой преступницы удалось установить. Ею оказалась 19-летняя девушка. Выяснилось, что на декоративные фигуры злоумышленница обратила внимание во время поездки на автомобиле. Композиция «Мельница» настолько приглянулась девушке, что она погрузила фигуры пастушка и трех гусей в машину и уехала. Позже она установила похищенные элементы во дворе своего дома.

Деревянные фигуры изъяли и скоро вернут на место. Девушке предстоит ответить по ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»). Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».