В Белгородской области мужчина до смерти избил пожилую и больную мать

Конфликт между женщиной и ее сыном разгорелся из-за того, что мужчина не желал ухаживать за ней

07.04.2020 17:35
0 2166

В Белгородской области задержали 43-летнего мужчину, которого обвиняют в смертельном избиении собственной матери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным источника, трагедия случилась 2 апреля в Шебекинском городском округе. 69-летняя женщина после перенесенного заболевания начала жить в квартире своего сына, а он, в свою очередь, должен был ухаживать за ней. Вскоре мужчине это надоело и он попытался вернуть родительницу в больницу. На этой почве между родственниками разгорелся конфликт. Вскоре он перерос в рукоприкладство: злоумышленник нанес матери не менее 11 ударов руками и ногами по туловищу. Женщина скончалась на месте происшествия от травматического шока.

По ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) возбудили уголовное дело. В ближайшее время следствие будут ходатайствовать перед судом об аресте предполагаемого преступника.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».