В Белгородской области могут ввести платные тесты на COVID-19

Но провериться смогут все желающие

07.04.2020 16:45
1 1565

Белгородские власти рассматривают возможность введения платных тестов на COVID-19 для всех желающих. Об этом сообщает оперативный штаб.

Как стало известно, о возможном появлении платных анализов на коронавирус рассказала заместитель руководителя регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова на очередном брифинге. Тем не менее считается, что пока такой необходимости в Белгородской области нет, потому что обстановка по уровню заболеваемости остается относительно благополучной по сравнению с другими регионами. Также для исследовании нужны лаборатории и профильные специалисты, которые умеют работать с таким видом анализов. Сейчас все эти сотрудники круглосуточно трудятся на базе двух учреждений, где анализы проводят для всех, кто находится под подозрением.

Не исключено, что к тестированию на коронавирус будут подключать сетевые коммерческие лаборатории. Тогда белгородцы смогут провериться для собственного спокойствия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».