В Белгороде наладили дистанционное обучение

Учителя выставили первые оценки в виртуальные дневники

08.04.2020 12:30
0 2219

В Белгороде наладили процесс дистанционного обучения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, за два дня специалистам удалось установить процесс коммуникации между педагогами и учениками. За последние сутки большинство школьников смогли выполнить задания, а учителя – выставить первые оценки в виртуальные дневники.

Тем не менее, многие школьники, их родители и сами учителя признаются, что дистанционное обучение дается им непросто. Ученикам приходится с утра до вечера выполнять задания, которые зачастую приходят с опозданием, а педагогам – проверять их. Тяжелее всех приходится учителям-предметникам, нагрузка у которых заметно выросла. Но довольные виртуальным обучением родители тоже нашлись. Они сообщают, что их детям подошел такой формат образования.

Напомним, сбой в информационной системе «Виртуальная школа» произошел 6 апреля, когда дети вернулись к занятиям после затянувшихся каникул. Ресурс не выдержал нагрузки, но участники образовательного процесса нашли выход, задействовав социальные сети, электронную почту и месседжеры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».