По белгородским дорогам ездил автобус с неисправными тормозами

Сейчас он находится на специализированной стоянке

09.04.2020 09:30
0 904

​​​​​​По белгородским дорогам ездил автобус с неисправной тормозной системой. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, опасный транспорт обнаружили в Чернянском районе в рамках профилактического мероприятия «Автобус». Сотрудники ГИБДД остановили водителя для проверки документов. Как оказалось, автобус не прошел технический осмотр. Позже специалисты нашли серьезную поломку.

Транспортное средство пришлось поместить на специализированную стоянку до установления причин неисправности. Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой).

В отношении должностных лиц также были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.31 КоАП РФ (за выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технический осмотр), ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (за выпуск на линию неисправного транспортного средства).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».