Житель Белгородской области столкнулся с мошенничеством в сфере грузоперевозок

Перевозчик взял с него 60 тысяч рублей за доставку вещей с севера, а сам отправил их транспортной компанией

20.05.2020 12:35
0 1193

​​​​​​Белгородские полицейские раскрыли дело о мошенничестве в сфере грузоперевозок. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, потерпевшей стороной стал 61-летний житель поселка Октябрьского, который не так давно перебрался в регион из Нефтеюганска. Обратившись в полицию, мужчина рассказал, что при переезде он решил воспользоваться услугой грузоперевозчика, чтобы забрать с собой вещи. Вскоре в интернете нашлось подходящее объявление, и бывший северянин связался с перевозчиком.

51-летний житель города Шахты Ростовской области согласился оказать услугу мужчине, но попросил внести предоплату в размере 60 тысяч рублей. Белгородец перевел деньги, не думая, что может стать жертвой обмана. В свою очередь, перевозчик позаботился о том, чтобы клиент не рассекретил хитрую схему сразу. Для этого он нанял водителя, который забрал вещи и доставил их в транспортную компанию.

После переезда в Белгородскую область мужчина получил уведомление с адресом, куда были доставлены его вещи. Приехав за ними, он выяснил, что теперь должен оплатить услуги транспортной компании. После этого белгородец обратился в полицию.

Чтобы задержать предполагаемого преступника, белгородские полицейские отправились в командировку в Ростовскую область. Сейчас по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). «Перевозчику» грозит до пяти лет лишения свободы, а пока он арестован. Полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям. Граждан, которые попали в похожую ситуацию, просят обращаться по телефонам 8 (4722) 51-77-16 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».