Под Белгородом готовят к открытию два детских сада

Один из них расположился в Стрелецком, второй – в Разумном

20.05.2020 16:04
0 1892

​​​​​​В Белгородском районе готовят к открытию сразу два детских дошкольных учреждения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, оба объекта возвели в рамках нацпроекта «Демография». Детский сад на 99 мест расположился в микрорайоне «Стрелецкое-59». Объект создан по новому типовому проекту, внесенному в реестр экономически эффективной документации, благодаря этому получилось сократить срок строительства и улучшить качество выполняемых работ.

«Одноэтажное здание детского сада со скатной кровлей созвучно с индивидуальными жилыми постройками. Поэтому такие объекты отлично вписываются в микрорайоны ИЖС. При проектировании и строительстве учтены все стандарты, найдены интересные дизайнерские решения, создана комфортная среда для маломобильного населения», — отметил заместитель начальника-проектный менеджер ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» Роман Сердюков.

Вторым этапом строительства на этом объекте станет начальная школа на 100 мест. Ее возведут рядом со зданием детского сада, что позволит ребятам здесь же получить начальное общее образование.

Второй детский сад, который получил №15 и название «Тропинка детства», расположился в микрорайоне «Разумное-54». Он рассчитан на 350 мест. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания малышей и их успешного развития: на территории расположились яркие и просторные детские площадки с игровыми комплексами и беседками, а внутри — просторные группы, спортивный и музыкальный залы, большие рекреации, где есть различные тематические зоны, логопедический кабинет, пищеблок и медблок. Сад укомплектован современным оборудованием, качественной мебелью, спортивными и игровыми комплексами.

«Всего в нашем садике будет 16 групп. Уже почти законченно их комплектование. Надеюсь, совсем скоро наше учреждение распахнет двери для своих маленьких воспитанников», — рассказала заведующая разуменского детского сада №15 «Тропинка детства» Юлия Наседкина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».