В Белгороде отремонтируют сквер возле Смоленского собора

Обновленная территория станет подарком для жителей областного центра ко Дню города

21.05.2020 13:56
0 1139

​​​​​​В Белгороде отремонтируют сквер возле Смоленского собора. Об этом мэр города Юрий Галдун рассказал на своей странице в социальной сети.

К посту градоначальник прикрепил эскизы будущей территории. Судя по проекту, там запланированы установка детской игровой зоны и озеленение.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что территория собора уже огорожена, а к работам специалисты приступят в ближайшее время. Центральную клумбу обещают украсить многолетними растениями: лавандой, астрой, сентябринкой. Также на территории появятся березы, можжевельник, душица, тысячелистник, овсяница сизая. Отдельное внимание уделят обустройству детской площадки, пандусов и дополнительного освещения.

По словам Юрия Галдуна, работы проведут за счет областного и городского бюджетов. Ожидается, что сквер приобретет обновленный облик к 5 августа и станет своеобразным подарком для жителей Белгорода ко Дню города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».