Жителям Белгородской области обещают ночные заморозки

Местами похолодает до 2 градусов мороза

21.05.2020 16:28
0 2315

​​​​​Жителям Белгородской области вновь обещают ночные заморозки, несмотря на конец мая. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, понижение температуры воздуха ожидается в ночь на 22 мая. Местами похолодает до 2 градусов мороза, а максимальная температура воздуха в ночные часы составит +6 градусов. Днем синоптики обещают 11 - 16 положительных градусов и кратковременные дожди.

Сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области предупреждают о том, что морозы могут повлиять на качество урожая. Поэтому дачникам и садоводам рекомендуют укрыть молодые всходы уже вечером.

Также жителей и гостей региона просят соблюдать правила безопасности при использовании электроприборов для обогрева помещений. Белгородцев призывают следить за исправностью проводки и не оставлять отопительные устройства без присмотра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».